Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Хоккеисты "Торпедо" дома не смогли обыграть магнитогорский "Металлург"

22 декабря 2012 19:46  [3269] Спорт
Хоккеисты Торпедо дома не смогли обыграть магнитогорский Металлург

Хоккеисты Торпедо дома не смогли обыграть магнитогорский Металлург

НИА "Нижний Новгород" - Денис Кузнецов

Хоккеисты "Торпедо" дома не смогли обыграть магнитогорский "Металлург". Об этом сообщается на сайте нижегородской команды. Игра 21 декабря в Нижнем Новгороде завершилась с результатом 3:5 (3:1; 0:1; 0:3).

В первом периоде "Торпедо" доминировало на льду. Уже на четвертой минуте встречи хоккеисты "Торпедо" открыли счет. Отличился Счастливый, уверенно разобравшийся на "пятачке" с Гелашвили. Ответ "Магнитки" последовал менее чем через полминуты. Кулемин завершил трехходовку с участием Мозякина и Малкина. И снова не успела минутная стрелка пройти полного круга, как нижегородцы вернули себе лидерство. Точку в молниеносной контратаке поставил Семин. А в середине периода свою первую шайбу в составе "Торпедо" забросил дебютант команды Смоленяк - 3:1.

Во втором периоде инициатива перешла к "Металлургу". Гости, стремившиеся изменить неудачно складывавшийся ход матча, обрушили шквал опасных атак на ворота "Торпедо". Голкипер нижегородцев Виталий Коваль и защитники делали все, чтобы отстоять свои владения, но однажды и они были вынуждены капитулировать. Заброшенной шайбой отметился Ходжмэн. Окончание периода запомнилось стычкой между Горбуновым и Малкиным. Счет до сирены больше не изменился.

В третьем периоде магнитогорцы продолжили оказывать давление на ворота "Торпедо". Однако до поры до времени оборону удавалось держать. У хозяев был шанс закрепить свое преимущество при игре в численном большинстве, но ворота Аахонена спасла перекладина. Роковыми для "Торпедо" стали последние две с половиной минуты, в течение которых "Металлург" сумел не только сравнять счет, но и добыть победу. Шайбы О'Райли, Кулемина и Малкина установили итоговый счет на табло - 3:5.

На данный момент "Торпедо" с 46 очкам занимает девятое место в конференции "Запад" и 17 в общей турнирной таблице КХЛ.

Следующую игру против "Трактора" нижегородцы проведут также дома 23 декабря. Начало поединка в 17:00.

Отметим также, что поражение в домашней игре против "Металлурга" стало последним для отправленного в отставку тренерского штаба нижегородской команды во главе с Кари Ялоненом.
Поделиться: