Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

"Департамент экономики подготовил соглашение о сотрудничестве администрации Нижегородской области и группы "Сибирский алюминий", - заявил Михаил Теодорович

17 ноября 2000 14:26  [2917] Политика
(Корр. "НТА" Ж. Воронова): Рамочное соглашение о сотрудничестве администрации Нижегородской области и группы "Сибирский алюминий" уже подготовлено. Об этом "Нижегородскому Телеграфному Агентству" сообщил директор департамента экономики и прогнозирования администрации Нижегородской области Михаил Теодорович.

По его словам, "система заключения соглашений в Нижегородской области развита". В частности, "есть соглашения и с предприятиями, и с муниципалитетами, есть идея заключения соглашения о сотрудничестве с Министерством РФ по атомной энергетике".

Обращаясь непосредственно к соглашению о сотрудничестве с группой "Сибирский алюминий", Михаил Теодорович сказал, что " департамент экономики подготовил соглашение".

"Импульсом" для разработки соглашения послужило, по словам собеседника НТА, приобретение "Сибалом" контроля над АО "Павловский автобус".

"Оно (соглашение – НТА) достаточно рамочное, но с нашей подачи и с их согласия, в него был включен ряд позиций", - отметил директор департамента экономики.

Самая главная позиция заключается в том, что "Сибал" берет на себя обязательство сохранять занятость на тех предприятиях, на которых он присутствует.

"Даже в случае высвобождения людей с производства они сами (группа "Сибирский алюминий" – НТА) предварительно создают новые рабочие места, готовят людей и трудоустраивают, причем делают это за свой счет", - конкретизировал Михаил Теодорович.

По словам директора департамента, "на этой неделе станет известно то, о чем договорились президент ОАО "ГАЗ" Николай Пугин и президент группы "Сибирский алюминий" Олег Дерипаска". В связи с этим Михаил Теодорович не исключает вероятности того, что в соглашение будут внесены конкретные пункты, касающиеся "ГАЗа".

"Более предметно поговорить об этом можно в конце следующей недели", - сказал Михаил Теодорович.
Поделиться: