Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Жительница Воскресенского района Нижегородской области оштрафована судом на 20 тысяч рублей за применение насилия в отношении инспектора ДПС

28 декабря 2012 10:38  [2493] Происшествия
Жительница Воскресенского района Нижегородской области оштрафована судом на 20 тысяч рублей за применение насилия в отношении инспектора ДПС. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Как отмечается в сообщении, преступление совершено в момент, когда она заступалась за нетрезвого водителя, остановленного сотрудниками ДПС.

В судебном заседании установлено, что 23 сентября 2012 года сотрудниками ДПС была остановлена автомашина ВАЗ-2107 под управлением жителя Воскресенского района, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, который в ответ на требования сотрудников полиции о выходе из машины оказал сопротивление, в результате чего сотрудники ДПС применили к нему физическую силу. Вышедшая из автомашины женщина, находящаяся в состоянии алкогольного опьянения, нанесла инспектору ДПС один удар ладонью руки в лобную часть головы, причинив физическую боль.

В ходе рассмотрения дела, жительница Воскресенского района вину в совершении преступления признала, дело рассмотрено в особом порядке, гражданский иск потерпевшим не заявлялся.

При вынесении приговора суд учел признание вины и назначил наказание в виде штрафа в размере 20000 рублей. Приговор в законную силу не вступил.
Поделиться: