Последние новости рубрики Общество
Общество

Компания "Ростелеком" в преддверии нового года провела благотворительную программу для воспитанников детских домов и школ-интернатов в десятках регионов России

28 декабря 2012 10:43  [2054] Общество
Компания "Ростелеком" в преддверии нового года провела благотворительную программу для воспитанников детских домов и школ-интернатов в десятках регионов России. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Всего участниками этой программы стали 60 детских учреждений страны, на попечении которых находятся около пяти тысяч воспитанников.

В этом году Компания отказалась от закупки корпоративных новогодних подарков для своих клиентов и партнеров, и направила все сэкономленные средства на приобретение самого необходимого для воспитанников региональных детских учреждений - одежды и обуви, мебели, учебного, спортивного и развивающего оборудования.

Кроме того в тридцати городах России сотрудники филиалов "Ростелекома" приняли участие в масштабном волонтерском новогоднем проекте "Стань Дедом Морозом". В офисах компании были установлены праздничные елки, украшенные необычными игрушками - новогодними елочными украшениями и поделками, сделанными руками детей из детских домов. К этим игрушкам были прикреплены детские обращения Деду Морозу с пожеланиями. Таким образом, каждый сотрудник "Ростелекома" мог выбрать понравившееся ему обращение и купить соответствующий подарок.

В Приволжском федеральном округе сотрудники МРФ "Волга" и региональных филиалов выполнили детские мечты более чем 250 воспитанников детских домов и школ-интернатов.

Благотворительные инициативы и проекты - важная часть работы "Ростелекома" в сфере корпоративной социальной ответственности. Ростелеком на долгосрочной основе реализует социальные проекты на всей территории Российской Федерации - от Калининграда до Сахалина.

Таким образом, компания не только предоставляет качественные телекоммуникационные услуги, но и активно содействует формированию стабильной социальной среды и повышению качества жизни в стране.

Собственная инфраструктура, телекоммуникационные ресурсы, большой спектр услуг позволяют компании эффективно решать проблемы, как отдельных групп населения, так и общенациональные задачи в области здравоохранения, образования, культуры и спорта.

СПРАВКА:

Макрорегиональный филиал "Волга" ОАО "Ростелеком" ("Ростелеком - Волга") - структурное подразделение компании "Ростелеком", которое действует на территории Приволжского федерального округа. "Ростелеком - Волга" был создан в апреле 2011 года на базе ОАО "ВолгаТелеком" после его присоединения к компании "Ростелеком", и сегодня объединяет 12 региональных филиалов - Кировский, Нижегородский, Оренбургский, Пензенский, Самарский, Саратовский, Ульяновский, а также филиалы в Республиках Удмуртия, Чувашия, Марий Эл, Мордовия и Татарстан. "Ростелеком - Волга" располагает не только магистральными сетями связи, но и сетью местной фиксированной телефонной связи емкостью 5,6 млн. У компании в регионах ПФО также около 3,2 млн абонентов мобильной связи. "Ростелеком - Волга" предоставляет полный комплекс современных телекоммуникационных услуг, включая услуги проводной и беспроводной телефонной связи, услуги высокоскоростного доступа в Интернет, услуги интерактивного ТВ и т.д. Число пользователей услуг широкополосного доступа в Интернет достигает 1 400 тысяч, количество абонентов кабельного и эфирно-кабельного телевидения - 280 тысяч домохозяйств, пользователей услуг интерактивного телевидения - более 132 тысяч.

"Ростелеком" (www.rostelecom.ru) - динамично развивающаяся крупнейшая в России телекоммуникационная группа, предоставляющая услуги во всех сегментах отраслевого рынка на всей территории страны. Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 9 млн., а платного ТВ "Ростелекома" - более 6 млн. пользователей, из которых свыше 1 миллиона смотрит уникальный федеральный продукт "Интерактивное ТВ". "Ростелеком" - крупный оператор мобильной связи, активно развивающий беспроводные сети нового поколения. В настоящее время количество абонентов мобильной связи Компании составляет более 13 миллионов человек. "Ростелеком" является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти и корпоративных пользователей всех уровней. Компания - признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, облачных вычислений, здравоохранения, образования, безопасности, жилищно-коммунальных услуг. Стабильное финансовое положение Компании подтверждается кредитными рейтингами: агентства Fitch Ratings на уровне "BBB-", а также агентства Standard&Poor’s на уровне "BB+".
Поделиться: