Последние новости рубрики Общество
Общество

Руководство ОАО "МРСК Центра и Приволжья" подписало новый коллективный договор с первичной профсоюзной организацией компании

28 декабря 2012 11:27  [2913] Общество
Руководство ОАО "МРСК Центра и Приволжья" подписало новый коллективный договор с первичной профсоюзной организацией компании. Об этом сообщает пресс-центр ОАО "МРСК Центра и Приволжья".

Как отмечается в сообщении, 28 декабря генеральный директор ОАО "МРСК Центра и Приволжья" Евгений Ушаков и председатель Совета представителей первичных профсоюзных организаций ОАО "МРСК Центра и Приволжья" Софья Шибанова подписали новый коллективный договор между работниками и работодателями электросетевого комплекса на 2013 год.

Коллективный договор заключен ОАО "МРСК Центра и Приволжья" на основании законодательства РФ, Отраслевого тарифного соглашения в электроэнергетике РФ и призван регулировать социально-трудовые отношения в компании. Этот документ призван определять права и обязанности сторон социального партнерства, привлекать и удерживать высококвалифицированный персонал. Социальная ответственность компании, закрепленная в коллективном договоре, включает в себя установление конкурентоспособного уровня заработной платы, а также предоставление работникам широкого спектра дополнительных льгот и гарантий.

В документе реализованы наработки прошлых периодов, такие как ежегодная материальная помощь на рождение ребенка, регистрацию брака, оплата детских подарков, путевок в детские оздоровительные лагеря, материальная помощь к отпуску, которая выплачивается работнику при уходе работника в ежегодный оплачиваемый отпуск один раз в календарный год и др.

"Мы принимаем все меры для сохранения трудового коллектива и обеспечения всех социальных обязательств перед сотрудниками. Коллективный договор - является неотъемлемой частью трудовых отношений. Подписание данного документа, считаю важным шагом, так как он в правовой форме позволяет закрепить обязательства работодателя перед работниками и обеспечить их дополнительными социальными гарантиями", - отметил генеральный директор ОАО "МРСК Центра и Приволжья" Евгений Ушаков.

Стороны договорились, что не остановятся на достигнутом и будут предпринимать необходимые усилия для того, чтобы в рамках партнерства повышать уровень социальной защищенности работников электросетевого комплекса Центра и Приволжья.

СПРАВКА:

Открытое акционерное общество "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья" (ОАО "МРСК Центра и Приволжья") - дочернее общество крупнейшей в Российской Федерации энергокомпании ОАО "Холдинг МРСК", доля государства в акционерном капитале которой составляет 53,69%. ОАО "МРСК Центра и Приволжья" является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике. В эксплуатации ОАО "МРСК Центра и Приволжья" находятся 1 548 подстанций напряжением 35-220 кВ; 263 391 км линий электропередачи; 59 621 ТП и РП 6-10 кВ. Трудовой коллектив энергокомпании насчитывает более 22 тыс. человек. Основные задачи деятельности всех распределительных сетевых компаний ОАО "Холдинг МРСК" - обеспечение надежного и качественного электроснабжения регионов присутствия компании, беспрепятственное подключение потребителей к электрическим сетям. Жители девяти регионов, в которых работает МРСК Центра и Приволжья, могут получить консультацию по вопросам электроснабжения, технологического присоединения и другим вопросам деятельности компании у операторов Call-центра, позвонив по единому круглосуточному бесплатному федеральному номеру 8 800 100 33 00.
Поделиться: