Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Четыре случая краж колес и дисков с автомобилей зарегистрировано за прошедшие сутки на территории Нижнего Новгорода

28 декабря 2012 12:58  [2635] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Инна Карт

Четыре случая краж колес и дисков с автомобилей зарегистрировано за прошедшие сутки на территории Нижнего Новгорода. Об этом сообщает управление МВД России по Нижнему Новгороду.

Согласно сообщению, во всех случаях злоумышленники действовали в темное время суток. Так, в Нижегородском и Приокском районах в результате преступных посягательств потерпевшим причинен значительный материальный ущерб. Заявители оценивают стоимость похищенного имущества на сумму более 80 тысяч рублей.

Похищено восемь фирменных дисков с "зимними" шинами. Жертвами злоумышленников также стали жители Канавинского и Автозаводского районов города. Примечательно то, что три из четырех транспортных средств были оборудованы сигнализацией, однако после того как она сработала несколько раз, автовладельцы ее отключили.

По всем фактам хищения чужого имущества возбуждены уголовные дела по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража".

В целях недопущения подобных случаев Управление МВД России по Нижнему Новгороду рекомендует оставлять транспортные средства на охраняемых автостоянках, при отсутствии такой возможности ставить машины в освещенных местах.
Поделиться: