Последние новости рубрики Экономика
Экономика

ООО "ЛДЦ МИБС-ядерная медицина Нижний Новгород" инвестирует 1,2 млрд. рублей в строительство комплексного диагностического центра

28 декабря 2012 13:54  [4523] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

ООО "ЛДЦ МИБС-ядерная медицина Нижний Новгород" инвестирует 1,2 млрд. рублей в строительство комплексного диагностического центра. Соответствующий проект одобрил инвестиционный совет Нижегородской области 28 декабря.

Планируется построить центр с отделениями позитронно-эмиссионной томографии, совмещенной с компьютерной томографией, с наработкой радиофармпрепаратов на месте, с отделением лучевой диагностики и консультативно-диагностическим отделением.

Как отметил заместитель министра инвестиционной политики Нижегородской области Андрей Гнеушев, компании на реализацию данного проекта привлечет собственные средства. Проект будет реализован в два этапа. Общий срок строительства составит 52 месяца.

Как пояснил представитель компании, на первом этапе планируется строительство диагностического центра с магнитно-резонансной томографией. На втором этапе планируется строительство лечебного центра на 40 коек с химиотерапией.
Поделиться: