Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Около тысячи детей 28 декабря стали участниками "Депутатской елки" в Нижегородском Кремле

28 декабря 2012 15:59  [4034] Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Инна Карт

Около тысячи детей 28 декабря стали участниками "Депутатской елки" в Нижегородском Кремле. Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ Законодательного собрания Нижегородской области.

Конкурсы и викторины для ребят провели председатель Законодательного собрания Евгений Лебедев и депутаты регионального парламента Артем Кавинов, Ольга Щетинина, Николай Шкилев, Валерий Осокин.

Для детей была организована праздничная игровая программа, новогодняя музыкальная сказка "Тайна волшебных часов". Также каждый ребенок получил от депутатов Законодательного Собрания подарок – игрушку-рюкзак со сладостями.

"Новый год – это самый волшебный и радостный праздник для детворы. Поэтому депутаты регионального парламента на протяжении последних шести лет устраивают такой праздник для детей из городов и районов области. Убежден, что в Новый год ни один ребенок не должен остаться без подарка. Мы верим, что если все дети будут счастливы, то и для взрослых наступающий год сложится удачно", - отметил председатель Евгений Лебедев.

Депутатская елка проводится по инициативе депутатов регионального парламента с 2007 года. Праздник организуется для детей из многодетных и малообеспеченных семей, воспитанников детских домов, реабилитационных центров, а также победителей различных творческих конкурсов.
Поделиться: