Последние новости рубрики Общество
Общество

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев вручил 30 нижегородцам Государственные награды Российской Федерации

28 декабря 2012 17:02  [3280] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Инна Карт

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев вручил 30 нижегородцам Государственные награды Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно сообщению, награды получили работники науки, культуры, здравоохранения и образования.

"Вы своим самоотверженным, инициативным и высокопроизводительным трудом доказали, что в любых условиях можно и нужно добиваться высоких результатов. Это является примером для нижегородцев. Вы наши маяки, наши звездочки", - заявил Валерий Шанцев, открывая торжественную церемонию.

"Вчера на Госсовете при обсуждении темы инвестиций еще раз было подчеркнуто, что субъекты РФ, такие области, как наша, должны и обязаны сегодня активно участвовать в этом процессе. Нет другого регулятора рыночной экономики кроме как инвестиций. Надо строить, менять устаревшее оборудование на новое, внедрять новые технологии, решать триединую задачу – каждому, кто находится в работоспособном, экономически активном возрасте, дать хорошее рабочее место с хорошим уровнем производительности труда и с хорошей оплатой. У нас есть стратегия развития до 2020 года, и сегодня с этого пути мы сворачивать не собираемся. Тем более, что у нас есть такие профессионалы как вы" - добавил глава региона.

За достигнутые успехи и многолетний добросовестный труд медалью ордена "Родительская слава" награждена многодетнаясемья Вальковых. Валерий Шанцев отметил, что Владимир Путин в своем послании заявил, что в семье должно быть трое детей. "Семья – это семь "Я". "Спасибо вам за внимательное отношение к детям. Чем больше у нас будет духовно богатых и здоровых детей, тем сильнее будет наше государство. Сегодня идет много споров об усыновлении. У нас своя большая семья - Россия. И мы должны своих детей хорошо воспитывать сами, потому что это наши дети. Просто надо много и упорно работать в этом направлении. Страна встала на ноги, и мы в состоянии дать нашим детям все, что им нужно", - добавил он.

Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени награждены девять нижегородцев. "Нашим коллективом было выпущено более 1 200 воспитателей детских садов. Наши студенты работают в прекрасных обустроенных дошкольных учреждениях. Для многих то желание, которое мы загадывали, уже свершилось – зарплаты с нового 2013 года у педагогов дошкольных учреждений выросли более чем на 90 процентов", - отметила заведующая отделением Нижегородского педагогического колледжа Елизавета Терешкина . "Эта награда - не только признание заслуг, но желание трудиться еще больше и еще лучше", - добавила заместитель директора балахнинской СОШ №14 с углубленным изучением отдельных предметов города Надежда Филатова.

Также на церемонии награждения заведующей отделением женской консультации №5 Марине Локшиной было вручено почетное звание "Заслуженный врач Российской Федерации".
Кроме того, почетным званием "Заслуженный учитель Российской Федерации" были отмечены четыре сотрудника образования из Сарова, Ветлуги, Заволжья и Арзамаса. Также на церемонии награждения были вручены почетные звания "Заслуженный геолог Российской Федерации", "Заслуженный машиностроитель Российской Федерации", "Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации", "Заслуженный работник культуры Российской Федерации" и ряд других наград.
Поделиться: