Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородские полицейские выявили 26 правонарушений в ходе операции "Новогодняя ель"

29 декабря 2012 09:38  [2711] Общество
Нижегородские полицейские выявили 26 правонарушений в ходе операции "Новогодняя ель". Об этом сообщает отдел информации и общественных связей
ГУ МВД России по Нижегородской области.

В рамках операции на территории Нижегородской области стражи порядка проводят проверки торговых площадок и предпринимателей, реализующих "новогоднее дерево".

27 декабря 2012 года сотрудники отдела организации применения административного законодательства УОООП ГУ МВД России по Нижегородской области на одном из центральных рынков областного центра проводили рейд в рамках операции. Так, сотрудники полиции буквально в течение часа выявили несколько правонарушений со стороны продавцов елей. Двое предпринимателей, имеющих разрешение на осуществление торговли елями, реализовывали свой товар в месте не отведенным им под торговлю. Фактически они разместили деревья в 200 метрах от места продажи, обозначенного администрацией.

Один из продавцов символа нового года предоставил стражам порядка документы, в соответствии с которыми он зарегистрирован как индивидуальный предприниматель, а разрешения на продажу елей у него не было.

Несколько продавцов реализовывали деревья без каких-либо документов вообще. При общении с полицейскими они ссылались на то, что продают товар первый день, сами не зарегистрированы, как предприниматели и не являются владельцами елей, которые продают.

На правонарушителей, осуществлявших торговлю в не отведенных администрацией местах, сотрудники полиции составили административные протоколы по статье 2.5 КоАП Нижегородской области "Торговля в не отведенных администрацией местах".

В отношении продавцов, которые реализовывали ели без соответствующих на то документов, будут собираться материалы на возбуждение уголовного дела по статье 260 Уголовного Кодекса Российской Федерации "Незаконная рубка лесных насаждений".

В период с 17 декабря 2012 года, с момента старта профилактической операции "Новогодняя ель" сотрудниками полиции выявлено 26 правонарушений.
Поделиться: