Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"Нижегородская область в 2012 году сделала очень много шагов назад в части соблюдения прав человека", - Владислав Егоров

29 декабря 2012 15:57  [4043] Общество
Егоров Владислав

Егоров Владислав

НИА "Нижний Новгород" - Лидия Кравченко

"Нижегородская область в 2012 году сделала очень много шагов назад в части соблюдения прав человека", - заявил НИА "Нижний Новгород" руководитель фракции КПРФ в региональном парламенте Владислав Егоров, комментируя итоги уходящего года.

"Ужесточение законодательства в части ограничения свобод и прав граждан значительно отразилось на жизни населения. Речь идет, прежде всего, о принятии областного закона о митингах и шествиях, также о ряде федеральных законов, которые ограничивают свободу слова и собраний. С глубокой горечью констатирую, что наш регион, как и другие субъекты России, сильно продвинулись назад в этом вопросе", - выразил свою позицию руководитель фракции КПРФ.

"Если говорить о позитивных моментах, то важно отметить серьезный шаг в развитие инфраструктуры, который был сделан в этом году. Конечно, это касается по большей части Нижнего Новгорода, где был запущено в метро в нагорную часть города. Безусловно, важно решение о месте проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году. Оно станет серьезным катализатором для развития инфраструктуры в заречной части Нижнего Новгорода", - подчеркнул собеседник агентства.

"К сожалению, в сельской местности такие результаты не достигнуты. По-прежнему остро стоит проблема дорожного строительства и водоснабжения. Определенные изменения произошли в части газификации, однако остальные проблемные вопросы до сих пор не решены", - добавил в заключение Владислав Егоров.
Поделиться: