Последние новости рубрики Общество
Общество

Главный федеральный инспектор по Нижегородской области Павел Жданов утвердил состав совета по реализации в регионе госпрограммы "Охрана окружающей среды на период до 2020 года"

10 января 2013 09:46  [4426] Общество
Главный федеральный инспектор по Нижегородской области Павел Жданов утвердил состав экспертного совета по реализации в регионе государственной программы "Охрана окружающей среды на период до 2020 года". Об этом сообщили в пресс-службе ГФИ по Нижегородской области.

Напомним, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина N 1157, наступивший год объявлен Годом охраны окружающей среды. "В целях обеспечения права каждого человека на благоприятную окружающую среду постановляю: провести в 2013 году в Российской Федерации Год охраны окружающей среды", - сказано в документе. Соответствующие мероприятия будут проводиться в России для обеспечения права каждого гражданина на благоприятную окружающую среду.

Правительством Российской Федерации была утверждена государственная программа "Охрана окружающей среды на период до 2020 года", в которой заложены базовые ориентиры и финансирование работ по сохранению экологии, ликвидации ущерба, связанного с хозяйственной деятельностью, а также принят план мероприятий по проведению Года охраны окружающей среды.

9 января главный федеральный инспектор по Нижегородской области Павел Жданов провел рассмотрение предложений по выполнению Указа Президента России. Кроме того, Павел Жданов рассмотрел программу по охране окружающей среды до 2020 года, утвердил состав экспертного совета и назначил заседание его членов на 22 января 2013 года.

"Для успешной реализации государственной программы по охране окружающей среды в Нижегородской области необходимо продолжить работу по снижению негативной нагрузки на окружающую среду, по сохранению и восстановлению уникальных природных комплексов, заповедников, повышению эффективного контроля, мониторинга окружающей среды и, конечно, укреплению правопорядка в области экологической безопасности", - отметил Павел Жданов.
Поделиться: