Последние новости рубрики Политика
Политика

Полпред Президента РФ в ПФО Михаил Бабич инициирует проведение служебного расследования по факту появления служебной переписки в открытом доступе

16 января 2013 17:01  [21772] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич инициирует проведение служебного расследования по факту появления служебной переписки в открытом доступе. Об этом он сообщил журналистам 16 января.

"Мне не понятно, как служебный документ оказался в интернете. Переписка с прокуратурой - наша плановая работа. Обращение прокуратуру не есть доказательство вины. К нам поступило обращение от гражданина, и мы перенаправили его в прокуратуру. Как этот документ оказался в открытом доступе - установит служебное расследование", - добавил Михаил Бабич.

Ранее, в своем интернет-блоге депутат Государственной Думы Дмитрий Гудков в рамках проекта "Золотые крендели "Единой России" выложил компромат на главу Нижнего Новгорода Олега Сорокина.

В частности, Гудков обвинил Сорокина в том, что он выделяет земельные участки компаниям, которые аффилированы с его бизнес-структурами. В качестве доказательства этого, Гудков приложил ответ прокурора Нижегородской области Константина Кожевникова в адрес заместителя полпреда Президента РФ в ПФО Алексея Сухова на его запрос о деятельности Олега Сорокина. Документ насчитывает 17 страниц.
Поделиться: