Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Администрация Нижегородской области нашла новый механизм привлечения в экономику региона финансовых средств

18 ноября 2000 11:54  [775] Политика
(Корр. "НТА" Ж. Воронова): Администрация Нижегородской области нашла новый механизм привлечения в экономику региона финансовых средств. Об этом на традиционном брифинге в областном департаменте экономики и прогнозирования заявил его директор Михаил Теодорович.

Губернатор Иван Скляров и председатель Совета "Первого национального фонда" г-н Догужиев подписали "Дополнительное соглашение N1 к Соглашению о сотрудничестве в сфере дополнительного (негосударственного) пенсионного обеспечения и инвестирования в экономику Нижегородской области".

По словам Теодоровича, при заключении соглашения "администрация области исходила из необходимости поиска новых механизмов привлечения в экономику региона финансовых средств – долгосрочных и "дешевых" денег".

Судя по международному опыту, наиболее крупными стратегическими партнерами в реализации инвестиционных программ являются различные страховые компании, негосударственные пенсионные фонды, отметил директор департамента экономики.

"У таких фондов ест необходимость вложений в достаточно защищенные с точки зрения риска финансовые инструменты. Наше законодательство разрешает вкладывать средства в государственные ценные бумаги – региональные и муниципальные", - пояснил Михаил Теодорович.

По словам директора департамента экономики, деньги, полученные таким способом, планируется направить на развитие малого бизнеса.
Поделиться: