Последние новости рубрики Общество
Общество

"Административный центр региона всегда находился в Кремле, начиная еще с нижегородского княжества", - Сергей Малиновский

14 февраля 2013 17:21  [1235] Общество
"Административный центр региона всегда находился в Кремле, начиная еще с нижегородского княжества", - заявил журналистам генеральный директор фонда "Нижегородский Кремль" Сергей Малиновский, комментируя итоги открытого электронного аукциона на право заключить договор на выполнение строительства Дома правительства.

"Кремль – традиционное место для размещения госучреждений. Не может правительство в 21 веке находиться в зданиях, в которых оно находилось в 18 веке. Понятно, что есть градостроительные и архитектурные особенности, но это уже вопрос специалистов. Но то, что здание должно отвечать последним требованиям управления, это однозначно. Дом правительства – это не просто кабинеты чиновников. Это и конгрессная площадка, где можно и встретить высоких гостей, и провести большие и значимые для региона и всей страны мероприятия", - сказал он.

"Кроме того, важно, чтобы все было в единой концепции. Там, где сейчас строится Дом правительства, заброшенный и неблагоустроенный пустырь, зона отчуждения. Строительство автоматически потянет за собой и решение вопроса со зданием воинского манежа, который сейчас находится в безобразном состоянии. Мне кажется, начав эту работу по строительству, пойдет очень значимый процесс по реализации концепции развития Нижегородского кремля", - отметил Малиновский.

Как сообщалось ранее, аукцион на строительство Дома правительства в Нижегородском кремле выиграло ООО "КС-строй", предложив сумму 84,5 млн рублей. Предприятие предложило сумму на 12,4% меньше начальной цены.
Поделиться: