Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Более 100 деятелей искусства из разных стран мира примут участие в фестивале "Арт-Овраг" в Выксе Нижегородской области

05 марта 2013 16:37  [1934] Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев

Более 100 деятелей искусства из разных стран мира примут участие в фестивале "Арт-Овраг" в Выксе Нижегородской области. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Международный фестиваль новой культуры "Арт-Овраг" традиционно пройдет в Выксе Нижегородской области с 31 мая по 2 июня 2013 года. Как сообщают организаторы, темой фестиваля 2013 года станет "Лэнд-арт" – направление в искусстве, в котором произведение художника связано с природой и интегрируется в ландшафт.

В 2013 году к участию в фестивале приглашены более 100 деятелей искусства из разных стран мира, которые представят порядка 50 художественных работ и проектов.

За прошлые годы более семи тысяч человек посетили фестиваль и приняли участие в образовательных программах. В 2013 году организаторы фестиваля планируют провести расширенные мастер-классы по различным направлениям для всех желающих.

С марта по май в рамках мероприятия пройдут лекции по искусству, в которые будут проводить искусствоведы и арт-критики из Нижнего Новгорода и Москвы, а также искусствовед, историк русской философии и литературы, теолог, почетный доктор теологии Тюбингенского университета Евгений Барабанов.

Кроме того, 1 марта 2013 года организаторы фестиваля новой культуры "Арт-Овраг" представили новый масштабный проект "Арт-Выкса". По заявлению организаторов, новый культурный проект "Арт-Выкса" призван объединить культурные и образовательные инициативы компании в регионе.
Поделиться: