Последние новости рубрики Общество
Общество

Работы по устранению недоделок в домах N4 и 4/1 по улице Богдановича в Нижнем Новгороде начались 23 апреля

23 апреля 2013 15:45  [1397] Общество
Работы по устранению недоделок в домах N4 и 4/1 по улице Богдановича в Нижнем Новгороде начались 23 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе ГК "СУ-155".

Как отмечается в сообщении, 23 апреля ОАО "Нижегородкапстрой" приступило к работам по устранению строительных недостатков в домах N 4 и N 4 корпус 1 по улице Богдановича. В статусе генерального подрядчика выступило ЗАО "ДСК-НН". Строители планируют ремонтировать дома в соответствии с перечнем работ, составленным специалистами ОАО "Нижегородкапстрой" еще зимой этого года.

В ближайшие дни строители приступят к демонтажу старых и установке новых вентилируемых фасадов и кровли обоих жилых домов - сразу же после окончания подготовительных работ, в том числе, обеспечения безопасности жителей "Печерской гряды" на время ремонта.

В начале июня строители намерены приступить к устранению недостатков системы отопления, а в конце первого летнего месяца специалисты планируют начать внутреннюю отделку мест общего пользования. На июль компания запланировала благоустройство прилегающей к домам территории, озеленение дворов и восстановление колодцев.

Все работы по устранению строительных недостатков в домах N 4 и N 4 корпус 1 по ул. Богдановича ОАО "Нижегородкапстрой" намерено завершить до 1 августа текущего года.

В процессе выполнения работ будут задействованы более 60 рабочих и специалистов.

Напомним, 18 апреля 2013 года министр строительства Нижегородской области Владимир Челомин принял участие в выездном заседании рабочей группы ГК - "Фонд содействия реформированию ЖКХ". Участники комиссии оценили состояние домов N4 и 4/1 по улице Богдановича в Нижнем Новгороде, построенных с привлечением средств Фонда.

Ранее сообщалось, что в соответствии с решением суда, вынесенным в январе 2013 года, ОАО "Нижегородкапстрой" должно было устранить имеющиеся строительные недоделки в домах N4 и 4/1 по улице Богдановича в Нижнем Новгороде до середины февраля 2013 года (в течение месяца со дня вступления в силу судебного решения). Однако строительные работы не начались в срок, так как, по информации застройщика, УК "Печерская гряда" отказалась предоставить строителям доступ к домам.

По итогам выездного совещания Владимир Челомин дал поручение немедленно приступить к устранению недоделок в домах N4 и 4/1 по улице Богдановича. На совместном заседании с участием всех заинтересованных сторон был составлен план-график выполнения строительных работ.

Ранее также сообщалось, что ОАО "Нижегородкапстрой" в полном объеме выполнило взятые на себя обязательства по передаче квартир Министерству обороны РФ в рамках реализации ранее заключенных государственных контрактов. Всего за два года ГК "СУ-155" передала министерству 735 квартир, общая площадь которых составила более 54 тыс. кв. метров. В настоящее время все семь домов в микрорайоне "Печерская Гряда" по улице Богдановича, квартиры в которых предназначены для военнослужащих, уже сданы в эксплуатацию. По информации застройщика, жалоб на качество строительства от жильцов данных домов не поступало.
Поделиться:
Новости по теме