Последние новости рубрики Общество
Общество

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил приступить к реализации программы развития "городских деревень"

13 мая 2013 13:09  [2446] Общество
Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил приступить к реализации программы развития городских деревень

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил приступить к реализации программы развития городских деревень

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Серкова

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил приступить к реализации программы развития "городских деревень". Данное поручение он дал своему заместителю Андрею Черткову на оперативном совещании 13 мая.

"Все абсолютно уверены, что такие программы городу необходимы. В марте 2013 года в городской администрации состоялось совещание по вопросам развития так называемых "городских деревень". У нас в городе до сих пор есть такие участки, где нет элементарных удобств, дорог, газа, воды. Насущные вопросы этих нижегородцев всегда решались по остаточному принципу без системного подхода. Между тем в частном секторе проживает более 50 тысяч человек, которые являются такими же горожанами, как и жители многоквартирных домов", - пояснил Олег Кондрашов.

Как, в свою очередь, отметил Андрей Чертков, программа находится в стадии подготовки. "В нее включено благоустройство дорог, а также освещение и водоснабжение. К сожалению, газоснабжение было исключено, так как мы уже который год не можем попасть в областную программу", - сообщил Чертков.

По его словам, программа будет рассчитана на три или пять лет в зависимости от финансирования.

Как сообщалось ранее, глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов 6 марта провел рабочее совещание с руководителями районных администраций и директорами профильных подразделений по вопросу развития частного сектора на территории города.

СПРАВКА:
По предварительным подсчетам в Нижнем Новгороде около 42 территорий, называемых "городскими деревнями", в том числе поселкового типа в границах микрорайонов. В частном секторе насчитывается порядка 19,5 тысяч домов, в которых проживает более 50 тысяч человек.
Теги:
Поделиться: