Последние новости рубрики Общество
Общество

"Больше года заняла подготовка к российско-германскому фестивалю, стартующему в Нижнем Новгороде 17 мая", - Павел Милославский

17 мая 2013 14:44  [1053] Общество
"Больше года заняла подготовка к российско-германскому фестивалю, стартующему в Нижнем Новгороде 17 мая", - заявил журналистам на пресс-конференции 17 мая директор Нижегородского центра немецкой культуры Павел Милославский.

По его словам, идея проведения масштабного уличного мероприятия родилась еще в феврале 2012 года, затем она подробно разрабатывалась, и было решено провести три дня уличного фестиваля, каждый из которых будет посвящен своей тематике: день музыки, день молодежной культуры, семейный день. Павел Милославский отметил, что финансовые расходы на организацию праздника обе страны поделили между собой примерно в равных долях.

По словам директора Года Германии в России Вольфа Иро, фестиваль представляет целый разрез современной культуры

"Уличный фестиваль всегда требует вложения очень большого количества сил, финансов и фантазии, которых порой так не хватает. Но ради года Германии в России, эти деньги нашлись, и праздник состоится. Чему мы очень рады", - отметил Вольф Иро.

В свою очередь секретарь политического отдела посольства Германии в России Бритта Шлютер отметила, что изначально планировалось сконцентрировать все праздничные мероприятия в двух столицах России, но затем акцент было решено сделать на других крупных региональных центрах, Таким образом, мероприятия, в рамках российско-немецкого партнерства пройдут в Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Перми, Волгограде, Рязани, Новосибирске, Ульяновске, Калининграде, Томске, Челябинске, Москве, Саратове, Ростове-на-Дону, Пскове, Комсомольске - на- Амуре, Великом Новгороде и других городах РФ.

Ранее сообщалось, что российско-германский фестиваль состоится на Рождественской стороне в Нижнем Новгороде с 17 по 19 мая 2013 года.
Поделиться: