Последние новости рубрики Общество
Общество

Жители высотных домов и сотрудники офисных центров в Нижнем Новгороде жалуются на толчки и вибрацию в зданиях

24 мая 2013 10:44  [4221] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Жители высотных домов и сотрудники офисных центров в Нижнем Новгороде жалуются на толчки и вибрацию в зданиях. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Нижегородской области.

"С утра мы принимаем звонки из разных районов города. Люди жалуются на толчки и вибрацию в зданиях. Причины устанавливаются", - сказали в пресс-службе МЧС.

В здании по адресу ул. Суетинская, 1 "а" представители МЧС провели проверку, но ничего подозрительного и опасного в "свечке" выявлено не было.

Сотрудники административного здания по ул. Коминтерна, 139 рассказали корреспонденту НИА "Нижний Новгород", что "в течение часа утром здание слабо раскачивалось. "Мы считаем, что это последствия землетрясения. У некоторых кружится голова. В настоящее время все успокоилось", -отмечают очевидцы.

Сотрудники офисного здания "Орбита" на ул. Нартова рассказали, что в результате раскачивания в здании образовалась трещина. Весь персонал эвакуирован, люди стоят на улице и ждут, когда специалисты разрешат им занять свои рабочие места.

Сотрудники еще одного офисного здания по адресу Ванеева, 127 рассказали, что "здание легонько раскачивалось. Высота здания 11 этажей, наш офис находится на третьем этаже, у нас со столов все компьютеры свалились. В здании провели экстренную эвакуацию, в настоящее время сотрудники занимают рабочие места.
Поделиться: