Последние новости рубрики Общество
Общество

Совет НРО "Справедливая Россия" принял решение о сборе подписей нижегородцев в поддержку проведения референдума по вопросу вырубки деревьев в парке Кулибина

17 июля 2013 16:51  [1710] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Совет НРО "Справедливая Россия" принял решение о сборе подписей нижегородцев в поддержку проведения референдума по вопросу вырубки деревьев в парке Кулибина. Об этом депутат Думы Нижнего Новгорода, председатель совета НРО партии "Справедливая Россия" Александр Бочкарев заявил на очередном заседании Совета партии 17 июля.

По его словам, "сбор подписей является вынужденной мерой, которая применяется в том случае, когда молчит власть".

"Люди вынуждены идти на референдум, когда нет поддержки со стороны власти, на общественных слушаниях 90% участников были против вырубки деревьев парке Кулибина. Против и строительства оперного театра в парке Пушкина, тем не менее, в итоге принято решение, противоречащее голосу нижегородцев. До этого в регионе не проводилось ни одного референдума, и мы надеемся, что наша инициатива найдет решительную поддержку. Подписи нам нужны для того, чтобы Дума Нижнего Новгорода в сентябре на первом заседании приняла положительное решение по вопросу проведения референдума", - сказал Александр Бочкарев.

По словам политика, будущий референдум будет посвящен главным образом, экологическому вопросу в Нижнем Новгороде и экологическому развитию города. Бочкарев также выразил уверенность в том, что партии в срок до сентября 2013 года удастся собрать десятки тысяч подписей жителей города.
Поделиться: