Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Инвестиционно-промышленная группа "Сибирский алюминий" и администрация Нижегородской области заключили соглашение о социально-экономическом партнерстве

24 ноября 2000 11:09  [1734] Бизнес
Вчера в Москве губернатор Нижегородской области Иван Скляров и президент инвестиционно-промышленной группы "Сибирский алюминий" (ГСА) Олег Дерипаска подписали соглашение о социально-экономическом партнерстве.

Как сообщила пресс-служба ГСА, в соглашении определены основные принципы сотрудничества и взаимные обязательства сторон, направленные на улучшение социально-экономического развития Нижегородской области, а также создание благоприятных условий для осуществления производственной деятельности ГСА и находящихся в ее управлении предприятий, расположенных на территории области.

Предусмотрено развивать сотрудничество по следующим направлениям: укрепление промышленного потенциала предприятий области, рациональное использование природных ресурсов, социальная защита населения.

Так, для решения социально-экономических вопросов Нижегородской области "Сибирский алюминий" берет обязательства инвестировать в находящиеся в управлении ГСА предприятия денежные и материальные средства в размерах, необходимых для их устойчивой работы и дальнейшего развития.

ГСА обеспечит своевременную выплату заработной платы и других установленных законом компенсаций и льгот работникам предприятий и будет способствовать улучшению социального климата на предприятиях, непосредственно связанных с деятельностью группы в Нижегородской области.

Кроме того, "Сибирский алюминий" будет тесно взаимодействовать с органами местного самоуправления по вопросам экологии, занятости и другим социальным вопросам.

В свою очередь, администрация Нижегородской области будет оказывать содействие предприятиям, находящимся в управлении ГСА на территории области, в реструктуризации кредиторской задолженности, в том числе по платежам в бюджеты и внебюджетные фонды, а также в их реорганизации в целях повышения социальной защищенности трудящихся.
Поделиться: