Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Прокуратура объявила предостережение ООО "КВАРТСТРОЙ-НН" в Нижнем Новгороде о недопущении нарушений законодательства о долевом участии граждан в строительстве

31 июля 2013 09:05  [3779] Экономика
Прокуратура объявила предостережение ООО "КВАРТСТРОЙ-НН" в Нижнем Новгороде о недопущении нарушений законодательства о долевом участии граждан в строительстве. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

Согласно информации, прокуратурой Советского района города проведена проверка соблюдения ООО "КВАРТСТРОЙ-НН" законодательства о долевом участии граждан в строительстве. В ходе проверки установлено, что ООО "КВАРТСТРОЙ-НН" осуществляет строительство многоквартирных жилых домов №№ 6.5, 6.6, 6.7, 6.8 квартала "Европейский" на ул.Тимирязева с привлечением денежных средств граждан по договорам долевого участия.

Производство строительных работ ведется на основании разрешений на строительство, сроки действия которых продлены. Установлено, что объекты капитального строительства в настоящее время находятся в низкой стадии готовности, в связи с чем в дальнейшем возможно продление сроков действия разрешений на строительство.

Кроме того, по результатам ранее проведенной прокуратурой района проверки в деятельности организации выявлены нарушения законодательства о долевом участии граждан в строительстве, выразившиеся в неуведомлении участников о переносе сроков строительства объектов.

В связи с тем, что имеются сведения, свидетельствующие о возможном нарушении прав участников долевого строительства, прокурором руководителю ООО объявлено предостережение о недопущении нарушений законодательства о долевом участии граждан в строительстве.
Поделиться: