Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Полиция ликвидировала занимающееся поставкой наркотиков в Нижегородскую область вооруженное преступное сообщество

01 августа 2013 13:43  [5401] Происшествия
Полиция ликвидировала занимающееся поставкой наркотиков в Нижегородскую область вооруженное преступное сообщество. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Нижегородской области.

Согласно информации, сотрудниками полиции ГУ МВД России по Нижегородской области совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Северо-Западному федеральному округу при поддержке спецподразделений было ликвидировано вооруженное преступное сообщество, занимающееся незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ в особо крупных размерах.

Участники наладили канал поставок крупных партий наркотических средств и психотропных веществ из Ленинградской области в другие субъекты Российской Федерации, в том числе и Нижегородскую область.

В ГУ МВД России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по статье "Организация преступного сообщества или участие в нем" УК РФ. Обвинение предъявлено 20 гражданам.

В рамках расследования дела по фактам покушения и приготовления к незаконному сбыту наркотических средств 13 обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, пятерым – домашний арест, двоим – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

По данному уголовному делу полицейскими изъято более 17,5 кг психотропного средства амфетамин, 109,926 гр кокаина и 998,35 гр гашиша. Кроме того, при проведении оперативно-следственных мероприятий у обвиняемых было обнаружено и изъято оружие: автомат иностранного производства, пистолет "Чезет", два травматических пистолета и боеприпасы к ним.

В настоящее время сотрудниками полиции Нижегородской области проводятся оперативные мероприятия по установлению все пособников данного преступного сообщества.
Поделиться: