Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Фонтаны на пл. Минина и пл. Маркина в Нижнем Новгороде будут отключены 2 августа в связи празднованием дня ВДВ

01 августа 2013 15:34  [2335] Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Михаил Штейман

Фонтаны на пл. Минина и пл. Маркина в Нижнем Новгороде будут отключены 2 августа в связи празднованием дня ВДВ. Об этом корреспонденту НИА Нижний Новгород сообщили в администрации Нижнего Новгорода и в ОАО "Нижегородский водоканал".

Как отметили в "Нижегородском водоканале", с инициативой отключить фонтан в день воздушно-десантных войск к руководству предприятия обратилась администрация Нижегородского района.

"Не секрет, что центральный фонтан Нижнего Новгорода последнее время стал излюбленным местом для купания. Во время таких "водных процедур" часто повреждается оборудование фонтанов – насадки, светильники и кабели. Это наносит вред не только самому фонтану, но и может представлять опасность для здоровья людей. На время празднования дня ВДВ фонтан будет отключен, это позволит обеспечить сохранность оборудования и избежать актов вандализма. Подобная практика проводится не только в Нижнем Новгороде, а характерна для многих центральных городов России, где празднование дня воздушно-десантных войск проходит также масштабно", - отметила директор по связям с общественностью и рекламе предприятия Мария Соловьева.

Фонтан на пл. Минина начнет функционировать в штатном режиме (с 6:00 до 24:00) с 10:00 3 августа.

Информация об отключении по другим фонтанам Нижнего Новгорода уточняется.

Напомним, празднование Дня воздушно-десантных войск состоится 2 августа в парке "Победы" в Нижнем Новгороде.
Поделиться: