Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Трое сбежавших из-под конвоя заключенных в Нижегородской области задержаны в Дальнеконстантиновском районе 1 августа

01 августа 2013 18:09  [5430] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Серкова

Трое сбежавших из-под конвоя заключенных в Нижегородской области задержаны в Дальнеконстантиновском районе 1 августа. Об этом сообщил начальник ГУ МВД РФ по региону Иван Шаев 1 августа.

По его словам, сегодня в 16:16 в д. Румстиха Дальнеконстантиновского района были задержаны трое сбежавших заключенных.

По словам Шаева, информация о местонахождении сбежавших преступников была получена в начале дня от разведки. "Разведка обнаружила следы двух мужчин и одной женщины рядом с селом, после чего село было заблокировано и началось прочесывание территории. После этого преступники были обнаружены. Это была практически войсковая операция", - отметил начальник ГУ МВД.

Он добавил, что преступники всю неделю скрывались на территории заброшенных домов и дач. Пока они скрывались, они совершили хищение одежды для того, чтобы переодеться.

В данное время сбежавшие конвоированы в районный отдел внутренних дел, идет отработка на выявление соучастников побега. В отношении причастности третьих лиц к побегу заключенных новых данных не поступало. "Версия причастности конвоиров и водителя попутного автомобиля продолжает отрабатываться. На данный момент данных о причастности водителя нет. Скорее всего, его использовали "втемную". В отношении конвоиров будут приняты жесткие решения", - подытожил Шаев.

Напомним, конвоировавшие сбежавших из-под стражи заключенных сотрудники полиции в Нижегородской области отстранены от исполнения служебных обязанностей. Cтарший группы конвоирования арестован по подозрению в халатности и превышении должностных полномочий.

Как сообщалось ранее, около тысячи полицейских привлечены к розыску сбежавших преступников в Нижегородской области.

Также сообщалось, что скрывавшегося в селе Чернуха Арзамасского района заключенного удалось поймать благодаря внимательности местных жителей.

Напомним, что 25 июля 2013 года в районе с. Крутой Майдан Вадского района из-под стражи сбежали четверо осужденных.
Поделиться: