Последние новости рубрики Общество
Общество

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев посетил с рабочим визитом Воскресенский, Тонкинский и Ветлужский районы области

12 августа 2013 12:38  [1868] Общество
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев посетил с рабочим визитом Воскресенский, Тонкинский и Ветлужский районы области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В рамках состоявшегося в минувшие выходные визита глава региона поздравил жителей Воскресенского района с днем района и поселка Воскресенское. Валерий Шанцев посетил выставку-ярмарку продукции сельских подворий района, а также вручил лучшим жителям благодарственные письма правительства области.

"Через год Воскресенское отметит свое 400-летие, а район - 85-летие. Поселок стал краше, появляются цветники, новые детские площадки, - отметил Валерий Шанцев. - Воскресенское находится в числе немногих поселений, где рождаемость опередила смертность, а продолжительность жизни увеличилась до 70 лет. Это говорит о том, что людям здесь комфортно жить и работать. Конечно, проблемы еще есть. В настоящее время район достиг пока только среднего уровня социально-экономического развития. Жители хотят, чтобы в районе появился ФОК. Об этом говорят и дети, и взрослые. Так, председатель совета ветеранов района просто настоятельно просила от всех жителей решить этот вопрос. Люди хотят иметь свой культурно-спортивный центр, где можно отдыхать и заниматься спортом. Думаю, ФОК в Воскресенском будет построен в течение двух ближайших лет".

В рамках визита в Воскресенский район Валерий Шанцев встретился с командой "Шизгара", вошедшей в высшую премьер-лигу КВН страны. Участники команды поблагодарили губернатора за поддержку команды, благодаря которой команда смогла решить организационные вопросы своего участия в играх первой лиги.

Кроме того, Валерий Шанцев посетил рабочий поселок Тонкино, где поздравил жителей с 290-летием со дня основания поселка. "Эта земля удивительно красива, богата могучими лесами, наполнена голубым цветом полей льна. Но самое главное - люди, которые эту землю возделывают, - подчеркнул глава региона. - Я рад, что жители обустраивают свой поселок, приводят в порядок заборы, высажены деревья и цветы, а свалок нет".

В свою очередь глава администрации Тонкинского района Татьяна Кузнецова отметила, что в поселке строятся новые улицы, дома, дороги. "По областной программе социально-экономической поддержки в наш район приехали 44 молодых специалиста. А это новые семьи, дома, дети. В некоторых уже родилось по два ребенка, в некоторых и по трое. За последние семь лет 230 семей смогли построить дома по различным областным целевым программам", - пояснил она.

В завершение рабочей поездки Валерий Шанцев поздравил жителей Ветлуги с 135-летием со дня основания города и 84-летием района.
Теги:
Поделиться: