Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Заседание суда по иску Росимущества к ООО "Трейд-парк" о досрочном расторжении договора аренды земельного участка состоится 19 августа в Нижнем Новгороде

16 августа 2013 18:49  [3518] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Михаил Штейман

Заседание Арбитражного суда по иску Управления Росимущества по Нижегородской области к ООО "Трейд-парк" состоится 19 августа в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает территориальное управления Росимущества.

Согласно информации, судебное разбирательство было отложено на 19 августа в связи с привлечением к участию в данном деле в качестве третьих лиц - Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, Федерального агентства водных ресурсов.

Как отмечается в сообщении, ООО "Трейд-Парк" в период пользования земельным участком площадью около 40 тысяч кв.м., полученным в аренду на 49 лет, компания существенно нарушала условия договора.

Отмечается, что строительство туристического комплекса велось без разрешения собственника земельного участка (Росимущества, – прим. НИА "Нижний Новгород"), а также компания использовала земельный участок не по целевому назначению – не эксплуатировало причальную стенку (протяженность - 993,5 м), а вела на ней строительство туристического комплекса.

"Уведомлением от 18.12.2012 года, Территориальное управление расторгло договор аренды от 25.12.2007 г. государственного имущества (сооружения причальной стенки), вследствие чего у ООО "Трейд-Парк" отпали основания для пользования земельным участком, на котором расположено сооружение причальной стенки", - отмечается в сообщении.

Напомним, ранее рассмотрение дела о расторжении договора аренды федеральной земли на участке Нижневолжской набережной в Нижнем Новгороде в Арбитражном суде планировалось провести 13 марта 2013 года.

Как ранее заявлял глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов, "синий забор с Нижневолжском набережной в Нижнем Новгороде исчезнет в ближайшее время".

"Все документы находятся на рассмотрении, в ближайшее время, предположительно в течение марта, суд вынесет постановление о законности или незаконности ведущихся на набережной строительных работ. Вероятнее всего, это строительство будет признано неправомерными. После этого участок будет контролироваться муниципалитетом и на нем незамедлительно начнутся работы по благоустройству", - заявлял глава администрации.

Напомним, что судебные приставы возбудили исполнительное производство по факту продолжающейся стройки на Нижневолжской набережной Нижнего Новгорода в августе 2012 года. Срок действия разрешения на строительство, выданное компании-застройщику, истек 31 декабря 2012 года.

Также ранее сообщалось, что нижегородское территориальное управление Росимущества намерено безвозмездно передать причальную стенку на Нижневолжской набережной в собственность Нижегородской области.
Поделиться: