Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Владимир Лузянин заявил, что "результат был бы значительно лучше, если бы Олег Дерипаска направил деньги, потраченные на приобретение акций, на ввод в производство автомобилей "Волга" ГАЗ-3111"

25 ноября 2000 10:57  [2090] Политика
(Корр. "НТА" Ж. Воронова): "Все стараются попасть в совет директоров, чтобы участвовать в управлении предприятием. А результат был бы значительно лучше, если бы президент группы "Сибирский алюминий" Олег Дерипаска направил деньги, потраченные на покупку акций, на ввод в производство автомобилей "Волга" ГАЗ-3111", - заявил, комментируя ситуацию вокруг ОАО "ГАЗ" президент Ассоциации промышленников и предпринимателей Нижегородской области, президент ОАО "Гидромаш" Владимир Лузянин.

По его словам, "ГАЗ" возглавляет и тянет за собой всю промышленность Нижегородской области, и администрация области, и Ассоциация промышленников заинтересованы в том, чтобы автозавод хорошо работал".

В сложившейся ситуации, когда "Сибал" стал крупным акционером автозавода (по словам советника президента ОАО "ГАЗ" Геннадия Суворова, "Сибалу" принадлежит более 25 процентов акций), "с ним нельзя не считаться".

"Надо сотрудничать, находить общие пути взаимодействия, направленные на улучшение финансового состояния Горьковского автозавода", - сказал Владимир Лузянин.

Соглашение о социально-экономическом партнерстве, которое было подписано в Москве губернатором Нижегородской области Иваном Скляровым и президентом группы "Сибирский алюминий" Олегом Дерипаской, по мнению Владимира Лузянина, "позволяет надеяться на взаимопонимание сторон".
Поделиться: