Последние новости рубрики Общество
Общество

"Нижегородкапстрой" перенес на середину сентября срок завершения ремонтных работ в двух домах на улице Богдановича в Нижнем Новгороде

23 августа 2013 12:42  [2265] Общество
"Нижегородкапстрой" перенес на середину сентября срок завершения ремонтных работ в двух домах на улице Богдановича в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Как отмечается в сообщении, специалисты ОАО "Нижегородкапстрой" на 30% превысят объемы ремонтных работ, которые им необходимо выполнить в двух домах микрорайона "Печерской Гряда" в соответствии с решением суда.

В процессе ремонта домов № 4 и 4 корпус 1 по улице Богдановича специалисты компании, как говорится в сообщении, установили, что выполнение работ в соответствии с современными технологиями и строительными нормативами потребует дополнительных ресурсов, значительно превышающих предполагаемые судебным решением.

Увеличение объемов работ обусловлено и определенной судом технологией ремонта кровли, фасадов и системы отопления в домах микрорайона "Печерская Гряда", которая не допускает частичного и избирательного устранения недостатков.

Так, в процессе ремонта кровли специалисты ОАО "Нижегородкапстрой", кроме прописанных в судебном решении материалов, использовали в качестве основания кровельного покрытия два слоя цементно-стружечной плиты общей площадью более 3 тыс. кв. м и толщиной 24 мм. Данная мера позволит сделать кровлю более прочной, - обещают в компании.

В ближайшее время строители должны полностью заменить отливы парапетов кровель обоих жилых домов. Дополнение было внесено и в список работ по ремонту системы отопления. В результате должна существенно увеличиться площадь пластинчатых теплообменников (устройств, обеспечивающих передачу тепла от греющей среды к нагреваемой), что, как уверяют в компании, позволит на 15-20 градусов увеличить температуру горячей воды в отопительных батареях. Специалисты уже согласовали данную процедуру с "Теплоэнерго" и завершают проектные работы. Кроме того, при ремонте фасадов была применена специальная защитная пленка из негорючего материала, обладающая функциями гидро - и ветрозащиты.

"В соответствии с обновленными планами компании, работы будут завершены в середине сентября текущего года", - заявляют в "Нижегородкапстрое".

Напомним, в июле 2013 года жители домов №4 и 4/1 по улице Богдановича написали обращение в министерство строительства Нижегородской области с просьбой вмешаться в конфликт хозяйствующих субъектов. По словам жителей микрорайона, из-за противодействия руководства УК "Печерская гряда" ремонтные работы в домах выполняются с отставанием от графика.

Ранее сообщалось, что министр строительства Владимир Челомин провел выездное совещание по обращению жителей домов №4 и 4/1 по улице Богдановича, по итогам которого был составлен график выполнения ремонтных работ, в соответствии с которым ОАО "Нижегородкапстрой" завершит устранение строительных недоделок к 1 сентября 2013 года.

Ранее представители компании "Нижегородкапстрой" сообщали, что УК "Печерская гряда" отказывалась предоставить специалистам компании доступ к домам для устранения строительных недоделок, в результате чего строительные работы ведутся с отставанием от графика.

Сообщалось также, что ОАО "Нижегородкапстрой" в полном объеме выполнило взятые на себя обязательства по передаче квартир Министерству обороны РФ в рамках реализации ранее заключенных государственных контрактов. Всего за два года ГК "СУ-155" передала Министерству 735 квартир, общая площадь которых составила более 54 тысяч кв. метров. В настоящее время все семь домов в микрорайоне "Печерская Гряда" по улице Богдановича, квартиры в которых предназначены для военнослужащих, уже сданы в эксплуатацию.
Поделиться: