Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Установка 14 новых туалетных павильонов будет осуществлена к Дню города в Нижнем Новгороде

06 сентября 2013 11:51  [1652] Культура и отдых
Установка 14 новых туалетных павильонов будет осуществлена к Дню города в Нижегородском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода

По словам заместителя главы администрации Нижегородского района Дмитрия Ершова, туалеты будут размещены на территории района постоянно, и доступ граждан к ним будет обеспечен не только во время массовых мероприятий.

"Накануне оборудование поступило из Санкт-Петербурга, и подрядчик незамедлительно начал его монтаж. Первые четыре туалетных павильона появятся на улице Рождественская, площади Минина и Пожарского, а также у подножия Чкаловской лестницы. Туалетные модульные системы будут отапливаться, в стандартных кабинах разместятся зеркала, крючки для одежды и сумок. Два из установленных павильона - на площади Минина и Пожарского и на площади Маркина - оборудованы пандусами для передвижения маломобильных граждан", - сказал Дмитрий Ершов.

Также руководитель отметил, что 8 сентября в День города рядом с новыми туалетными павильонами будут дополнительно размещены и "синие кабинки". Всего ко Дню народного единства в Нижнем Новгороде планируется установить 14 стационарных автономных туалетных модульных систем.
Теги:
Поделиться: