21 октября 2013 14:05  [2116] Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Владимир Муравьев

"Футбол-Хоккей-НН" потерпел разгромное поражение в первом матче с "Ямалом" и вырвал ничью во втором в рамках первенства России по мини-футболу в высшей лиге.

Матчи пятого тура первенства России по мини-футболу среди команд высшей лиги (второй по значению дивизион) состоялись 19-20 октября. Нижегородская команда "Футбол-Хоккей-НН" играла на площадке лидера турнирной таблицы - команды "Ямал" (Новый Уренгой).

В первом матче нижегородский клуб потерпел разгромное поражение - 0:6. Во второй встрече ветеран "Футбол-Хоккея-НН" Дмитрий Мартынов открыл счет уже на первой минуте, и с минимальным преимуществом нижегородцам удалось уйти на перерыв. Однако во втором тайме хозяевам удалось не просто отыграться, но и выйти вперед - 2:1. Нижегородцев спас от очередного поражения все тот же Мартынов, сравнявший счет на сорок восьмой минуте (время матча в высшей лиге - два тайма по 25 минут).

Итог - 2:2. Набрав по итогам двух матчей в Новом Уренгое одно очко, "Футбол-Хоккей-НН" поднялся на восьмое место в высшей лиге.