Последние новости рубрики Общество
Общество

Садоводческое товарищество "Родник" Советского района Нижнего Новгорода превращают в мусорный полигон, - "Нижегородский рабочий"

05 ноября 2013 18:05  [1143] Общество
Садоводческое товарищество "Родник" Советского района Нижнего Новгорода превращают в мусорный полигон. Об этом сообщает газета "Нижегородский рабочий" в номере от 6 ноября 2013 года.

По данным издания, еще с 2008 года некоторые предприимчивые собственники земельных наделов объединения садоводов "Родник" начали постепенно превращать свои и соседние участки в места складирования крупногабаритного строительного мусора. Контрольно-надзорные органы продолжают выписывать нарушителям штрафы, которые совсем не бьют по их кошельку. Поэтому такие "садоводы" по сей день продолжают превращать дачные участки в помойку.

В этом же номере опубликован материал о профессоре филфака ННГУ имени Лобачевского Всеволоде Грехневе, которому в 2013 году исполнилось бы 75 лет. "Он был замечательным ученым, выдающимся энциклопедистом, философом, помнил наизусть и исполнял трагедии Шекспира. Именно исполнял, играя всех персонажей, например, в "Гамлете", - пишет "Нижегородский рабочий".

Кроме того, газета сообщает, что в Ленинском районе стремительно разрушается дом ветхого фонда. В двухэтажной "гнилушке" на Усиевича, 19 в конце мая прошлого года случился пожар - от неисправной электропроводки загорелась кровля. Огонь потушили. Работники ДУК отремонтировали крышу. Но из-за нагрузки кровельных досок в квартирах верхних этажей от стен и потолков откалываются огромные куски штукатурки. Семь квартир признаны не пригодными для проживания.
Поделиться: