Нижегородское "Торпедо" уступило "Ак Барсу" в последнем домашнем матче уходящего года

26 декабря 2013 09:17  [1216] Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Владимир Муравьев

Последний домашний матч в уходящем 2013 году провели 25 декабря хоккеисты нижегородского "Торпедо".

На своем льду команда Петериса Скудры принимала лидера восточной конференции Континентальной хоккейной лиги - "Ак Барс" (Казань).

Счет в матче был открыт первым же броском, отличились казанцы, которые по ходу первого периода выходили вперед трижды. Торпедовцам два раза удавалось догнать соперников (после голов Войтека Вольского и Владимира Галузина). Но, выйдя вперед в третий раз, казанцы более лидерства не упускали.

Итогом стало поражение "Торпедо" 4:6 (у нижегородцев во втором периоде шайбу забросил Михаил Григорьев, в третьем - Павел Лукин). Нижегородцы впервые в сезоне пропустили в свои ворота шесть шайб. У "Ак Барса" три очка по системе "гол+пас" набрал Михаил Варнаков (один гол и две результативные передачи), который до этого десять сезонов отыграл за "Торпедо".

Любопытно, что до этого поединка "Торпедо" занимало в КХЛ первое место по пропущенным шайбам (то есть пропустило меньше всех прочих команд), а казанцы шли в этом разделе статистики вторыми.