Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Семь домов жилого комплекса "Цветы" в Нижнем Новгороде планируются к вводу в эксплуатацию в 2014 году

27 декабря 2013 18:18  [3857] Экономика
Семь домов жилого комплекса Цветы в Нижнем Новгороде планируются к вводу в эксплуатацию в 2014 году

Семь домов жилого комплекса Цветы в Нижнем Новгороде планируются к вводу в эксплуатацию в 2014 году

Семь домов жилого комплекса "Цветы" в Нижнем Новгороде планируются к вводу в эксплуатацию в 2014 году. Об этом сообщает пресс-служба ГК "Столица Нижний".

На сегодняшний день в жилом комплексе "Цветы" введены в эксплуатацию пять жилых домов: дома под номерами 1, 2, 3, 4, 5 по генплану. Ожидается, что шестой дом будет также сдан до конца 2013 года.

Активное заселение ведется сейчас в домах 1 и 3, а в начале 2014 года начнутся продажи готового жилья в доме №4 по генплану, который был введен в эксплуатацию в декабре этого года. Это 19-этажный одноподъездный дом с различными типами квартир от однокомнатных до четырехкомнатных, которые, по сравнению с квартирами в типовом 17-этажном доме, отличаются небольшими площадями и более разнообразными планировочными решениями. Все квартиры в домах жилого комплекса "Цветы" будут сдаваться с готовым ремонтом, в них можно будет жить сразу после заселения.

В 2014 году в жилом комплексе появится еще семь новых домов, и общее количество сданных жилых объектов до конца будущего года вырастет до 13. Этим завершится строительство первой и второй линии 17-этажных домов вдоль улицы Академика Сахарова и будет сформирован архитектурный облик нового микрорайона.

Параллельно со строительством жилых домов в "Цветах" с нуля создается социальная и дорожная инфраструктура. Так, уже сейчас у маленьких жителей микрорайона есть возможность поиграть на новой детской площадке, готовится к открытию продовольственный магазин. В первом квартале 2014 года будет введена в эксплуатацию первая очередь полуподземной двухуровневой парковки на 198 машиномест и начнется строительство второй очереди, способной вместить еще 180 автомобилей. На выезде из жилого комплекса уже установлен светофор для автомобилей и пешеходов, еще один светофор появится около здания Сбербанка. Планируется нанесение новой дорожной разметки и установка освещения.

Жилой микрорайон "Цветы" — самый крупный проект комплексной застройки в Нижнем Новгороде на сегодняшний день. На территории 30 га будет построен микрорайон, включающий 26 жилых домов и объекты социальной инфраструктуры, в том числе два детских сада, школа, торговый центр, физкультурно-оздоровительный комплекс. Общее количество квартир составит почти 4 500 шт. На территории комплекса будет проживать более 11 тысяч жителей.
Поделиться: