Нижегородский "Старт" упустил преимущество в матчах с "Сибсельмашем" и "Кузбассом" в рамках чемпионата России по хоккею с мячом

30 декабря 2013 09:55  [2381] Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Владимир Муравьев

Предпоследний и последний матчи первого круга чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги провел 27 и 29 декабря нижегородский "Старт".

На льду стадиона "Труд" нижегородцы принимали "Сибсельмаш" (Новосибирск) и "Кузбасс" (Кемерово). В обоих матчах нижегородцы открывали счет, но не удерживали победу.

В игре с "Сибсельмашем" "Старт" четырежды вел в счете после голов Алексея Киселева, Александра Патяшина, Евгения Яковлева и Леонида Бедарева. Однако в концовке матча сибирякам удалось сравнять счет и забить победный мяч на 87 минуте.

В матче с "Кузбассом" "Старт" вел 2:0 к девятой минуте: Антону Рычагову удался удар со средней дистанции, а Алексей Киселев преуспел при розыгрыше свободного удара. Но уже к перерыву гости сравняли счет, а по ходу второго тайма вышли вперед - 6:2. Лишь в концовке Яковлеву удалось забить "гол престижа". Итог - 3:6, "Старт" завершил первый круг чемпионата, не одержав ни одной домашней победы.

После первого круга нижегородцы с шестью очками занимают предпоследнее двенадцатое место в суперлиге.