Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Житель Автозаводского района Нижнего Новгорода подозревается в убийстве родного брата

30 декабря 2013 14:33  [2231] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Житель Автозаводского района Нижнего Новгорода подозревается в убийстве родного брата. Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Нижегородской области.

Согласно информации, Следственным отделом по Автозаводскому району Нижнего Новгорода Следственного комитета возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего мужчины, подозреваемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 27 декабря 2013 года в квартире дома по проспекту Молодежному в ходе ссоры между родными братьями старший нанес ножевое ранение в грудь младшему. От полученного ранения 29-летний потерпевший скончался на месте.

Подозреваемый задержан, он дал признательные показания и сообщил следователям, что ссора между ними произошла из-за того, что родственник припомнил ему обиду за то, что весной этого года он выгнал из дома гражданскую жену потерпевшего. Злоумышленнику предъявлено обвинение, и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

При допросе в качестве обвиняемого он воспользовался ст. 51 Конституции и отказался от дачи показаний. Ранее он уже отбывал наказание за совершенные преступления (хищения), освободился из мест лишения свободы в марте текущего года.
Поделиться: