Последние новости рубрики Общество
Общество

Детский сад №140 открылся после капитального ремонта в Приокском районе Нижнего Новгорода

30 декабря 2013 17:24  [2795] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Михаил Штейман

Детский сад №140 открылся после капитального ремонта в Приокском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Согласно информации, 30 декабря открывшийся после ремонта детский сад посетил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов. Он отметил, что за семь месяцев во время которых в дошкольном учреждении проводились работы здание детского сада было практически полностью перестроено.

"Теперь в системе дошкольного образования Приокского района появился еще один детский сад на 100 малышей в возрасте от трех до семи лет. Его открытие является крайне важным событием для жителей этого микрорайона. Детский сад уже работает в обычном режиме, постепенно наполняясь детьми", - сказал глава администрации города.

Как отметила заведующая детским садом №140 Елена Петрова, в рамках ремонтной кампании была проделана значительная работа: отремонтированы спальни второго этажа и кровля, заменены системы отопления, сантехника, отштукатурены стены, выложена плитка, а также приобретено оборудование и мебель для пищеблока и медицинского кабинета.

"Мы очень рады, что наш обновленный, уютный и красивый детский сад снова распахнул двери для малышей, и в нем снова звучит детский смех. Вернулся и наш коллектив, который в свое время вместе с детьми был распределен по другим учреждениям", - рассказала Елена Петрова.

Кондрашов подчеркнул, что за три последних года администрации Нижнего Новгорода удалось в корне изменить ситуацию с доступностью детских садов в столице Приволжья. "Если раньше сдерживать рост очереди удавалось, в основном, за счет открытия дополнительных групп, то с началом строительства новых детских садов и возвращением после реконструкции тех, что использовались не по назначению, число детей, ожидающих своего места в детсадах города, начало стремительно сокращаться. В Приокском районе за два года за счет ремонта детских садов и открытия дополнительных групп появилось 425 новых мест", - добавил Олег Кондрашов.

Напомним, что после обрушения части конструкции потолочного перекрытия в детском саду №140 в декабре 2012 года, администрацией города была инициирована проверка технического состояния детских садов города. На момент происшествия людей в помещении, где обвалилась балка, не было.

СПРАВКА:
Здание детского сада №140 расположенное на улице Володина в Приокском районе Нижнего Новгорода было построено в 1954 году. Проведенное в начале 2013 года обследование состояния детского сада показало, что для продолжения его нормальной работы необходим комплексный капитальный ремонт. Из резервного фонда администрации города на выполнение работ было выделено около 16 млн. рублей.
Теги:
Поделиться: