Последние новости рубрики Общество
Общество

Посвященные празднованию новогодней ночи программы "Новый год-2014!" стартуют в центре Нижнего Новгорода и на центральных площадках районов города в 0:30

30 декабря 2013 17:40  [2670] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд

Программы, посвященные празднованию новогодней ночи "Новый год-2014!", стартуют в центре Нижнего Новгорода и на центральных площадках районов города в 0:30. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Народные гулянья пройдут в парке имени Первого мая, на площади у кинотеатра "Россия", в парке "Швейцария", на площади Жукова, на площади Советской, в Сормовском и Автозаводском парках культуры и отдыха, на бульваре Авиастроителей и в сквере в микрорайоне "Улица Красных зорь". В общей сложности в городе в новогоднюю ночь пройдет около 20 массовых мероприятий.

А 1 января 2014 года в 14:00 начнется городской новогодний праздник на площади Минина.

Всего в период новогодних и рождественских праздников пройдет более 60 массовых мероприятий в Нижнем Новгороде. В городе установлено более 100 елок.

Как сообщалось ранее, нижегородский метрополитен в новогоднюю ночь будет работать до 03:00. Движение поездов метро в ночь с 31 декабря на 1 января будет продлено до 03:00. 1 января метрополитен откроется на час позже - в 06:15. Это делается для того, чтобы сотрудники успели убрать станции. Кроме того, в новогоднюю ночь будет организован 21 специальный маршрут наземного транспорта от мест проведения праздничных мероприятий до станций метро.
Поделиться: