Последние новости рубрики Общество
Общество

Губернатор Валерий Шанцев поручил принять все необходимые меры по обеспечению безопасности нижегородцев

30 декабря 2013 18:33  [2262] Общество
Валерий Шанцев

Валерий Шанцев

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев

Губернатор Валерий Шанцев поручил принять все необходимые меры по обеспечению безопасности нижегородцев. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь губернатора Роман Скудняков.

По его словам, 30 декабря губернатор Валерий Шанцев провел совещание по вопросам организации охраны правопорядка в Нижегородской области в преддверии проведения новогодних праздников. В рамках совещания начальник ГУ МВД по Нижегородской области Иван Шаев и начальник УФСБ по Нижегородской области Сергей Старицын сообщили главе региона об оперативной ситуации, а также обсудили вопросы готовности правоохранительных структур, служб экстренной помощи, органов власти к реагированию на возникновение угроз террористического характера в период проведения новогодних праздников.

"По итогам совещания Валерий Шанцев дал поручение своему заместителю Валерию Назарову, возглавляющему силовой блок в правительстве области, совместно с правоохранительными органами принять все необходимые меры по обеспечению безопасности нижегородцев, в том числе на транспорте, объектах транспортной инфраструктуры, а также местах массового пребывания людей", - добавил Роман Скудняков.

Как сообщалось ранее, дополнительные меры по охране общественного порядка введены на объектах транспортной инфраструктуры ПФО в связи с терактами в Волгограде. На объектах железнодорожного, воздушного и водного сообщения округа были усилены наряды патрульно-постовой службы полиции, работает кинологическая служба, при досмотре пассажиров и багажа активно применяются технические средства: металлические рамки, интроскопы.

Напомним также, что меры повышенной безопасности на транспорте и во время общественных мероприятий будут введены в Нижнем Новгороде в связи с терактами в Волгограде.
Поделиться: