Последние новости рубрики Общество
28 марта 2024 10:00  [208] Чем опасен алкоголизм
Общество

Около 1000 праздничных мероприятий будет организовано в Нижнем Новгороде в преддверии Нового года и в период новогодних каникул

31 декабря 2013 12:45  [3164] Общество
Около 1000 праздничных мероприятий будет организовано в Нижнем Новгороде в преддверии Нового года и в период новогодних каникул

Около 1000 праздничных мероприятий будет организовано в Нижнем Новгороде в преддверии Нового года и в период новогодних каникул

Около 1000 праздничных мероприятий будет организовано в Нижнем Новгороде в преддверии Нового года и в период новогодних каникул. Об этом сообщает управление по работе со СМИ горадминистрации.

Встреча 2014 года будет торжественно отмечаться во всех районах города. В Нижегородском районе 1 января в 01.00 на площади Горького начнется развлекательная шоу-программа "В Новогоднюю ночь". В ней примут участие лучшие эстрадные коллективы Нижнего Новгорода. Для жителей района будут проводиться конкурсы с новогодними призами. Завершит праздничное представление дискотека и красочный фейерверк. Кроме того, с 01.00 праздничные мероприятия стартуют в микрорайоне "Усиловский".

В 00.30 канавинцы приглашаются на новогоднюю дискотеку "Новый год 2014" в парк им. 1 Мая, а жители Ленинского района в 00.30 на диско-шоу программу около кинотеатра "Россия". В Автозаводском парке с 01.30 начнется развлекательная программа "Галопом по Европам". Сюжет новогоднего представления виртуально перенесет участников праздника на новогодние площади разных городов мира. Поздравят жителей с Новым годом Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные герои. Завершит праздник зажигательная новогодняя дискотека "В стиле Челентано".

Приокчане будут отмечать наступление нового года в парке "Швейцария" с 01.00 до 03.00. В это же время зажигательные хиты новогодней дискотеки будут звучать на площадке у кинотеатра "Импульс". Театрализованное представление "Новый год в кругу друзей" соберет на празднование жителей Советского района в 01.00 на площади Советской.

В Московском районе в 01.30 в сквере на улице Красных Зорь и бульваре Авиастроителей стартует ночное шоу "Веселое новогодие". По традиции самая продолжительная программа запланирована в Парке культуры и отдыха. С 01.00 до 05.00 сормовичей ждет праздник "Новогодняя ночь в Сормовском парке". В 00.30 для жителей поселка Новый у центральной елки стартует шоу "Весело, весело встретим Новый год". Организаторы приготовили для нижегородцев увлекательные игры и конкурсы, аттракционы с вручением памятных призов и подарков, а также выступления творческих коллективов. Завершится новогодняя ночь праздничной дискотекой.

1 января 2014 года с 14.00 до 18.00 каждый желающий сможет принять участие в общегородском праздновании Нового года на площади Минина и Пожарского. Откроют праздник Дед Мороз и Снегурочка, которые поздравят нижегородцев с наступившим новым 2014 годом. Праздник продолжится интерактивной программой у новогодней елки для детей и взрослых. Затем начнется дискотека, на которой нижегородцы и потанцуют от души, и поучаствуют в веселых конкурсах. Завершит шоу - новогодний фейерверк.

7 января 2014 года в 13.00 в Нижегородском государственном академическом театре оперы и балета им. А.С. Пушкина состоится торжественное открытие и большой праздничный концерт общегородского IX фестиваля искусств "Рождественские дни православной культуры". В мероприятии примут участие профессиональные коллективы города и области, хор Александро-Невского кафедрального собора, Епархиальный женский хор и камерный хор "Нижний Новгород".

Как сообщалось ранее, нижегородский метрополитен в новогоднюю ночь будет работать до 03:00. Движение поездов метро в ночь с 31 декабря на 1 января будет продлено до 03:00. 1 января метрополитен откроется на час позже - в 06:15. Это делается для того, чтобы сотрудники успели убрать станции. Кроме того, в новогоднюю ночь будет организован 21 специальный маршрут наземного транспорта от мест проведения праздничных мероприятий до станций метро.
Поделиться: