Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

ОАО "Лукойл" завершило сделку по приобретению у итальянской компании ERG оставшихся 20% долей участия в совместном предприятии по управлению нефтеперерабатывающим комплексом ISAB

31 декабря 2013 13:14  [3234] Бизнес
ОАО "Лукойл" завершило сделку по приобретению у итальянской компании ERG оставшихся 20% долей участия в совместном предприятии по управлению нефтеперерабатывающим комплексом ISAB. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Нефтеперерабатывающий комплекс находится в районе города Приоло (Сицилия). Теперь компания "Лукойл" стала единоличным владельцем этого предприятия. Сумма сделки составила 400 млн евро без учета корректировки на оборотный капитал.

Соглашение о создании СП по управлению комплексом ISAB было подписано в 2008 году. На тот момент "Лукойлу" принадлежало 49% участия, ERG - 51%. Соглашение, в частности, предусматривало опцион для итальянской компании о поэтапной продаже своей доли "Лукойлу". В 2011 году ЛУКОЙЛ увеличил свою долю в СП до 60%, а в 2012 году - до 80%.

СПРАВКА:
В состав комплекса ISAB входят два НПЗ, объединенных системой трубопроводов и интегрированных в единых технологический комплекс общей мощностью 16 млн тонн в год, а также резервуарный парк объемом 3 700 тысяч м3 и три морских причала.
Поделиться: