Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Александр Хинштейн просит СКР и прокуратуру проверить причастность депутата Гордумы Вячеслава Монахова к ДТП на въезде в Нижегородский кремль

28 января 2014 12:45  [6225] Происшествия
Стоп кадр видео Lifenews

Стоп кадр видео Lifenews

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Депутат Государственной Думы Александр Хинштейн попросил Следственный комитет России и прокуратуру проверить причастность депутата Гордумы Нижнего Новгорода Вячеслава Монахова к ДТП на въезде в Нижегородский кремль. Об этом Хинштейн сообщил корреспонденту НИА "Нижний Новгород".

По его словам, на видео, опубликованном в сети Интернет, видны номера машины, задевшей сотрудника полиции. По данным депутата, она принадлежит компании, которой владеет депутат Гордумы Вячеслав Монахов.

"На данный момент до конца неясно, кто именно был за рулем автомобиля. Это предстоит выяснить правоохранительным органам, в которые я отправил заявления", - отметил Хинштейн.

Депутат заявил, что заявления с просьбой о возбуждении уголовного дела по признакам нарушения статьи 318 УК РФ "Применение насилия в отношении представителя власти" были направлены им в прокуратуру Нижегородской области, а также региональное СУ СКР. Он также отметил, что если причастность Вячеслава Монахова к данному случаю будет установлена, депутат Гордумы понесет ответственность за случившееся по всей строгости закона: и как гражданин, и как депутат.

Старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ нижегородского СУ СК Юлия Склярова затруднилась сообщить, поступило ли заявление Хинштейна и, если да, то какие меры будут по нему предприняты.

В отделе пропаганды безопасности дорожного движения регионального управления ГИБДД НИА "Нижний Новгород" сообщили, что не готовы сообщить информацию о личности водителя, находящегося за рулем автомобиля в момент наезда на сотрудника полиции.

Видео об инциденте было опубликовано в сети Интернет нижегородским журналистом Михаилом Бильдягиным:

Как сообщалось ранее, водитель иномарки совершил наезд на сотрудника полиции при въезде в Нижегородский кремль, По предварительной информации, водитель легкового автомобиля Audi при въезде на территорию Нижегородского кремля, нарушив предписание дорожных знаков, проигнорировал требования сотрудника полиции остановиться, задел полицейского бампером и уехал.

 
Поделиться: