Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Белорусские специалисты могут быть привлечены к строительству спортивных объектов для ЧМ-2018 по футболу в Нижнем Новгороде

05 февраля 2014 14:06  [1442] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Белорусские специалисты могут быть привлечены к строительству спортивных объектов для ЧМ-2018 по футболу в Нижнем Новгороде. Об этом руководитель отделения посольства Республики Беларусь в РФ в Нижнем Новгороде Сергей Хизов заявил на пресс-конференции 5 февраля.

По его словам, возможность участия белорусских специалистов в строительстве спортобъектов к чемпионату мира по футболу в Нижнем Новгороде будет обсуждаться на грядущем "Совете делового сотрудничества". Сроки проведения XII Совета на данный момент не определены.

Сергей Хизов сообщил, что у Белорусской стороны есть большой опыт в строительстве подобных объектов, так как в Минске в 2014 году будет проходить чемпионат мира по хоккею. По словам посла, на данный момент состоялось уже 11 подобных советов, в рамках которых обсуждалось двустороннее партнерство.

"Мастерство белорусских специалистов не подлежит сомнению и знакомо далеко за пределами России и Белоруссии", - отметил Сергей Хизов.

Напомним, ранее сообщалось, что уровень товарооборота между Нижегородской областью и Республикой Беларусь планируется довести до миллиарда долларов США в год. Об этом сообщил руководитель отделения посольства Республики Беларусь в РФ в Нижнем Новгороде Сергей Хизов на пресс-конференции 5 февраля. По его словам, формат отношений между Белоруссией и Нижегородской областью на данный момент позволяет обеим сторонам всесторонне развиваться, в том числе и в экономической сфере. В частности, Сергей Хизов отметил, что по итогам 2013 года товарооборот составил 700 млн долларов США.
Поделиться: