Последние новости рубрики Общество
Общество

Управления Федеральной службы судебных приставов России планируется создать в Республике Крым и Севастополе

27 марта 2014 13:56  [5192] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Михаил Штейман

Управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России планируется создать в Республике Крым и Севастополе. Об этом сообщил директор ФССП – главный судебный пристав России Артур Парфенчиков на пресс-конференции 27 марта.

По его словам, в настоящее время Федеральной службой судебных приставов ведется работа по формированию аппаратов и структурных подразделений указанных территориальных органов ФССП России. Глава ведомства во исполнение приказа министра юстиции РФ Александра Коновалова утвердил положения о создании управления ФССП по республике Крым и управления по городу Севастополю, а также их организационно-территориальную структуру и штатную численность.

Создание управлений согласовано с соответствующими органами государственной власти республики Крым и города федерального значения Севастополя. Ранее об образовании подразделений в Крыму и Севастополе заявили в СКР и Генпрокуратуре. В Федеральной миграционной службе и Федеральной службе по контролю за оборотом наркотиков также сообщили о планах по созданию подразделений в этих субъектах РФ.

Он отметил, что документы о введении двух новых управлений в систему ФССП России были подписаны им 26 марта.

Главный судебный пристав отметил, что процесс подбора кандидатур на должность начальников управлений пока не завершен.

Как сообщалось ранее, Президент РФ Владимир Путин подписал законы о принятии Крыма и Севастополя в состав России.

Напомним, около 97% жителей Крыма проголосовали за присоединение к России.
Поделиться: