Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Почти 135 млн рублей субсидий предоставит правительство РФ Нижегородской области в 2014 году в рамках программы развития сельских территорий

02 апреля 2014 16:09  [1585] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Почти 136 млн рублей субсидий предоставит правительство РФ Нижегородской области в рамках программы развития сельских территорий. Об этом сообщается в документах на сайте правительства РФ.

Согласно информации, субсидии из федерального бюджета будут направлены в регионы на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, комплексное обустройство объектами социальной и инженерной инфраструктуры сельских населенных пунктов, а также на предоставление грантов на поддержку местных инициатив жителей сельской местности.

Так, Нижегородская область на мероприятия по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов, получит 42 млн 900 тысяч рублей. На софинансирование расходных обязательств, связанных с реализацией мероприятий по комплексному обустройству объектами социальной и инженерной инфраструктуры, в регион будет направлен 91 млн 900 тысяч рублей.

Как сообщалось ранее, в 2013 году Нижегородская область получила из федерального бюджета более 50 млн рублей по программе социального развития села.
Поделиться: