Последние новости рубрики Общество
Общество

Суд продлил срок принудительного лечения нижегородского некрополиста Анатолия Москвина на шесть месяцев

08 апреля 2014 11:50  [3958] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Михаил Штейман

Суд продлил срок принудительного лечения нижегородского некрополиста Анатолия Москвина на шесть месяцев. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда.

"На заседании суда 8 апреля ходатайство психиатрической больницы № 2 было полностью удовлетворено", - сообщили в пресс-службе суда.

Ранее сообщалось, что в Ленинский районный суда поступило ходатайство о продлении срока принудительного лечения некрополиста Анатолия Москвина.

Напомним, что суд Ленинского района Нижнего Новгорода приговорил некрополиста Анатолия Москвина к принудительному лечению в психиатрическом стационаре общего типа в мае 2012 года.

Сотрудники полиции обнаружили мумии в квартире Москвина вечером 2 ноября 2011 года. Хозяин квартиры был задержан. Среди находок - в основном трупы девушек от 12 до 18 лет. 28 "кукол" из тел усопших были обнаружены в трехкомнатной квартире нижегородца, одно тело - в гараже. По информации полиции, "куклы", "одетые во всевозможные наряды из бумаги и ткани, были аккуратно расставлены по всей квартире подозреваемого". По предварительной версии, мужчина собирал свою коллекцию на кладбищах города, оскверняя могилы.

Анатолий Москвин известен в научных кругах, он владеет 13 языками, занимался уникальным видом краеведения, называя себя некрополистом. Ученый в своей практике изучил более 750 кладбищ и готовил книгу - путеводитель по кладбищам нижегородского региона.
Поделиться: