Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Уголовное дело возбуждено по факту обрушения жилого дома в Ленинском районе Нижнего Новгорода

16 апреля 2014 13:38  [4687] Происшествия
Уголовное дело возбуждено по факту обрушения жилого дома в Ленинском районе Нижнего Новгорода

Уголовное дело возбуждено по факту обрушения жилого дома в Ленинском районе Нижнего Новгорода

Уголовное дело возбуждено по факту обрушения жилого дома в Ленинском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР Нижегородской области.

Пятиэтажное строение рухнуло на улице Героя Самочкина в Ленинском районе Нижнего Новгорода 15 апреля. Одно подъездное пятиэтажное кирпичное строение построено в 1958 году. В нем располагалось общежитие, в котором проживало более 250 человек. В 2013 году левое крыло дома признано непригодным для проживания, жильцы из указанной части дома были выселены. Правая часть дома признана пригодной для проживания.

15 апреля 2014 около 11:30 жильцы дома обнаружили трещину на стене дома, о чем сразу же сообщили в администрацию Ленинского района Нижнего Новгорода. Прибывшие на место сотрудники администрации эвакуировали всех жильцов дома, и приняли меры к ограждению строения от прохожих. Около 12:50 произошло обрушение двух стен правого крыла дома с частичным повреждением межэтажных перекрытий. В момент обрушения строения жильцов и иных лиц в нем не было.

По результатам доследственной проверки следователи возбудили уголовное дело по статье "Выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". В настоящее время следователи проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Администрацией Нижнего Новгорода принимаются меры к расселению жильцов обрушившегося дома.

Как сообщалось ранее,частичное обрушение стены аварийного дома по ул.Героя Самочкина произошло в Ленинском районе Нижнего Новгорода.

Напомним, временное жилье будет предоставлено жителям частично обрушившегося дома по ул. Героя Самочкина в Нижнем Новгороде.
Поделиться: