Последние новости рубрики Общество
Общество

Урок мужества "Пусть не будет войны" пройдет в клубе "Орленок" в Дзержинске Нижегородской области 18 апреля

17 апреля 2014 12:11  [1286] Общество
Урок мужества "Пусть не будет войны", приуроченный к празднованию Дня Победы, пройдет в клубе по месту жительства (КМЖ) "Орленок" в Дзержинске Нижегородской области 18 апреля. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Организаторами мероприятия выступают управление социальной политики администрации Дзержинска, МБУ "Социально-досуговый центр детей и молодежи "Созвездие", КМЖ "Орленок".

Гостями и участниками урока станут ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий в Афганистане и Чечне, воспитанники клуба "Орленок".

Основная цель мероприятия – привлечение внимания молодежи к истории и ее героям, формирование чувства любви к Родине и гордости за свою страну.

Начнется урок мужества с рассказа почетного ветерана Великой Отечественной войны Валентина Смоленцева о трудных годах войны, о примерах мужества и героизма защитников Отечества. В продолжение встречи ветеран боевых действий Николай Деньгин представит фильм о боевых подвигах молодых солдат в Афганистане и Чечне.
В заключение мероприятия для всех присутствующих планируется провести праздничное чаепитие, в рамках которого воспитанники клуба смогут пообщаться с участниками военных действий.
Поделиться: