Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Лекция художника Дмитрия Булатова "Science Art: на пересечении искусства, науки и технологий" состоится в нижегородском "Арсенале" 20 апреля

18 апреля 2014 08:05  [1311] Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Лекция художника Дмитрия Булатова "Science Art: на пересечении искусства, науки и технологий" состоится в нижегородском "Арсенале" 20 апреля. Об этом сообщают организаторы.

Согласно информации, куратор Государственного центра современного искусства Дмитрий Булатов в ходе лекции расскажет слушателям о разных аспектах художественного направления science art – информационных, этических и эстетических. По мнению лектора, средством сообщения в художественных произведениях с использованием новейших технологий служит живая или жизнеподобная материя, а основным изучаемым методом – сочетание свойств живого организма и технически воспроизводимого изделия. Искусство, рождающееся в подобных условиях искусственно оформленной жизни, не может не делать эту искусственность своей неизбежной темой, и перед людьми снова встает вопрос об отношениях искусства и жизни – в новом контексте творений биологической и абиологической природы.

Вход на мероприятие – свободный.

СПРАВКА:

Дмитрий Булатов – художник, куратор Балтийского филиала ГЦСИ. Организатор выставочных и издательских проектов в области science art и новых медиа. Член редколлегии журналов "DOC(K)S" (Франция) и "NOEMA" (Италия). Лауреат национальной премии в области современного искусства "Инновация" (Россия).
Поделиться: